Subasta 0076M, Lote # 446
Juego de vajilla.
China, siglo XX.
Estilo Familia Rosa.
Elaborado en porcelana vidriada con filos en esmalte dorado.
Para 12 servicios.
Decorado con elementos zoomórficos y orgánicos.
Consta de: 12 tazas, 12 plato base, 12 plato chico, 12 plato medio, 12 plato grande, 12 plato trinche, 12 sopero, tetera, cremera con tapa, azucarera, sopera con tapa, salsera y 3 platos de servicio.
Detalles de conservación.
Piezas: 92
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |